Ваш город:
ежедневно с 9:00 до 21:00

Советы по выбору шкафа-купе для ученика

Советы по выбору шкафа-купе для ученика

Простые советы по выбору шкафа купе для ученика.

 

Сегодня мы расскажем о 8-ми  показателях, которые влияют на дизайн шкафа купе в детскую комнату.

Статья будет полезна, для родителей, которые ищут удобный шкаф для детской.

1. Шкаф должен быть вместительным

Главная задача шкафа в детской – ребенку должно быть комфортно и удобно хранить вещи. Поэтому шкаф должен быть максимально большим с удобным расположением полок, ящиков и отделением для хранения одежды на вешалках.

2. Акцент  на интерьер

Выбор дизайна шкафа купе для детской зависит исключительно от оформления и стилистики комнаты. Слишком темная мебель или мебель ярких, агрессивных цветов не подходит потому что сложна для восприятия. Но ее можно использовать для акцентов в интерьере. Лучше выбрать нейтральные приятные тона, которые не будут отвлекать вашего ребенка  от занятий и игр.

3. Открытые полки или модуль

У Вашего  школьника есть увлечения - дипломы, награды, грамоты, поделки, фотографии и сувениры. Чтобы сохранить и красиво показать все это, шкаф должен иметь модуль с открытыми полками.Советы по выбору шкафа-купе для ученика

4. Ящик с игрушками

Теперь поговорим об игрушках.

Чтобы лучше сохранить игрушки, используйте ящик или полки в шкафу. Все это сделает поможет не отвлекать школьников от домашних занятий и учебы.

5. ЛДСП

Материалы, которые используют для мебели должны быть безопасны. Качество материалов, проверенные производители, обработанные кромкой ПВХ торцы плит, безопасные зеркала - сберегут здоровье вашего ребенка.

 6. Двери

Алюминиевый профиль дверей создает для школьника идеальный комфорт. Двери открываются и закрываются неслышно. Кроме того, такие двери оснащены стопорами, которые не дают им откатиться, и ребенку случайно не прищемит пальцы.

7. Полки

Для крепления полок применяйте стяжечную систему. Полка не перевернется при давлении на край, если использовать полкодержатели-флипперы. И выдержит нагрузку до 25 кг.

 8. Выбор шкафа самим школьником

Ребенок должен знать, что эта мебель куплена специально для него и находится в его полном распоряжении. Так формируется сопричастность к взрослой жизни и вырабатывается навык принятия решений. Если вы покупаете шкафы-купе с фотопечатью, пусть ребенок сам выберет картинку, например личную фотографию или изображение любимого героя.

Продуманное устройство шкафа-купе приучает ребенка к порядку, дисциплине и аккуратности. А эти полезные качества во многом определяют учебную успеваемость.

ПОЛУЧИТЕ
МЕБЕЛЬ ЗА 1 РУБ
ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 35 000 РУБ
Подписаться на новости

Отправляя заявку Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности